请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

中国书法在线

搜索
中国书法在线 门户 〖国内新闻〗 查看主题

全国第四届青年书法篆刻作品展入展名单公示

发布者: 中国书法报道 | 发布时间: 2017-8-7 10:01| 查看数: 60| 评论数: 0|帖子模式

全国第四届青年书法篆刻作品展入展名单公示



2017年8月2日—6日,历时5天的全国第四届青年书法篆刻作品展评审工作在福建省漳州市圆满结束。

本次展览共收到10505件投稿作品,其中广东省来稿891件,河南省来稿849件,山东省来稿785件,江苏省来稿781件,福建省来稿709件。经过评委会严格评审,共有295位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2017年8月6日—20日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909  中国书协展览部  联系电话:010-59759592  邮编:100083

                                 中国书法家协会

                                 2017年8月6日



全国第四届青年书法篆刻作品展

入展公示名单

(共入展295人,按省份排序)

安徽(9人)

黄敬东   李  峰   廖圣明    任科峰   沈学文   田  磊   王广辉

杨  俊   张太明


北京(6人)

杜延平   韩  东   李从众   刘哲哲   延志超   张伟民


福建(11人)

范泰和   林海参   刘  观   吕剑贵   王志安   肖咸松   张聪明

张  军   赵炳坤   郑志安   朱钟平


甘肃(8人)

安  赟   陈云德   颉江泊   吕  程   王鹏智   杨随心   张晓燕

张振虎


广东(22人)

曾文达   陈锴生   陈可坚   陈显伦   董  莉   黄伟文   李广志

梁  云   林冠明   刘翠莲   麦  荣   欧阳明钰  温陈健   伍志明

谢啟彬   许嘉亮   杨劲松   游少驹   于瑞欢   喻  璐   张若辉

朱起明


广西(11人)

傅绍尉   柯  亮   梁德明   梁富振   廖红兵   庞华春   唐  明

肖智芳   杨科云   钟恒星   朱继恩


贵州(3人)

豆新德   李邦杰   夏仕勇


河北(14人)

郝  峥   侯大利   黄子麟   阚思瀚   刘晓明   庞顺东   田景文

王福君   王显东   王子璐   吴建国   袁文甲   张占军   赵华斌


河南(23人)

曹秀会   邓红云   韩明利   雷  静   李  玲   李  旭   梁军朋

廖树富   刘文勇   孟  伟   乔延坤   孙慧军   田云峰   王二红

王晓峰   王永强   魏重阳   肖庆党   徐公正   张红杰   张利安

张永刚   张元铭


黑龙江(7人)

程启文   程晓海   贾良宝   马  硕   于晶冰   张  娟   张志超


湖北(5人)

陈才俊   樊利杰   刘子安   钟  业   朱卫华


湖南(27人)

曹述林   曾宪良   韩  勇   贺文彬   胡小辉   蒋晖鹏   匡青海

李建栋   李炯峰   李奎安   刘宗迪   欧  亮   沈剑平   盛建平

司马新义  谭立军   谭志刚   唐浩榕   伍  剑   杨文彪   杨修亮  

杨正良   张云峰   赵文龙   周方旺   周少剑   周文强


吉林(6人)

关大明   马驰野   王国辉   王喜福   张小民   周海永


江苏(22人)

陈伯舸   崔怀行   高耀文   阚宗严   陆晨辉   马国忠   毛  欢

茆守明   倪小婷   秦临安   宋  聪   佟士委   王海洋   王  健

吴健华   邢宗仁   徐坚刚   袁祖辉   臧文禄   张  挥   赵立志

宗明义


江西(16人)

曹端阳   程向阳   付晓敏   郭俞兰   贺炜炜   胡  昂   赖小彬

刘卫洪   刘征林   卢根水   陶家鸿   杨  辉   余淑敏   袁长新

张博玉   钟胜朋


辽宁(14人)

戴为众   顾俊杰   兰德军   刘  智   刘国庆   刘云生   刘长龙

尚晓铭   宋  斌   孙冰霜   孙  强   吴  凡   应立博   赵作龙


内蒙古(5人)

白旭丰   高  龙   雷  平   王厚孝   仲继飞


宁夏(3人)

郭鸿光   屈子强   张  迪


青海(5人)

李延昊   马发俊   王春生   谢全胜   张永录


山东(19人)

陈希军   杜  洋   高学礼   葛坦刚   李成锋   刘国庆   刘建刚

马世江   苗传新   彭作彪   石云之   隋树枝   孙法琦   袁家峰

张鹏飞   赵书阵   郑德东   郑和春   仲艳萍


山西(8人)

陈  彬   冀振江   李爱玲   牛跃乾   王进庆   王世杰   王旭升

张四平


陕西(3人)

吕全斌   孙  超   张耀虎


上海(6人)

李自君   潘龙飞   万骐畅   王  玺   王方呈   吴  钢


四川(10人)

何其状   李  雷   李  赟   廖  星   谭  桥   唐  龙   温玉婷  

伍  钦   余满生   张建龙


天津(6人)

韩  龙   刘  琳   刘光智   于浩泳   于连军   张惠民


新疆(1人)

刘月星


浙江(15人)

费胤斌   冯  立   傅世风   高见策   姜法根   金恩楠   李  奇

连乐人   吕茂盛   马利兴   瞿  蓓   邵  峰   叶慧敏   张海晓

赵宏桢


重庆(10人)

邓  波   梁勇第   罗来福   彭家鑫   孙源林   王树成   王云司

许  超   尹义桐   张  逸




全国第四届青年书法篆刻作品展评审委员会

任:宋华平
副主任:张旭光      徐利明  
秘书长:刘  恒  

员(按姓氏笔画排序):

吕金光   朱培尔   刘  恒   刘颜涛   宋华平   张旭光

张胜伟   张维忠   陈大中   陈忠康   季  平   洪厚甜

徐利明   韩少辉   戴  文   魏  哲


全国第四届青年书法篆刻作品展监审委员会
任:潘文海  
副主任:刘宗超  
秘书长:王  彦  

(按姓氏笔画排序):

王  彦   刘宗超   宋  琰   张瑞田   颜奕端   潘文海


全国第四届青年书法篆刻作品展观察团

(按姓氏笔画排序):

刘宗超(兼)   张瑞田(兼)   张  冰


最新评论

客服电话

18618329757

工作时间 周一至周六 8:00-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2013-2017 http://www.zgsf.com.cn/ All Rights Reserved. NinGuaiX3.3 京ICP备17008781号 京公网安备 11010102000860号   

快速回复 返回顶部 返回列表